IKEA откроет свой банк в России

Проект будет реализован совместно с нидерландским Credit Europe Bank.

Международная группа компаний Ikano Group, акционерами которой является семья основателя IKEA Ингвара Кампрада, начала процесс регистрации банка в России. Проект будет реализован совместно с нидерландским Credit Europe Bank. Ожидается, что новый банк начнет работу в 2013 году. Не исключено, что банк станет кредитовать своих покупателей.

Российская «дочка» голландского банка уже более трех лет работает с шведской группой IKEA, специализирующейся на производстве и продаже мебели. Ожидается, что новый банк займется обслуживанием корпоративных финансовых потоков IKEA, а впоследствии, получив необходимую лицензию, станет кредитовать ее покупателей.

Как отмечается в пресс-релизе, посвященном старту совместного проекта, новый банк будет предлагать финансовые услуги клиентам Ikano в России.

Credit Europe Bank работает в России с 1997 года и имеет в стране более 3 млн клиентов. Ikano работает в России с 2006 года. Несмотря на совместный проект, в остальных сферах деятельности Ikano и Credit Europe Bank продолжат действовать независимо друг от друга. Ожидается, что новый банк начнет работу в России в 2013 году, сообщает Forbes.

 

Автор:

Новости партнеров