Консульство Финляндии в Мурманске начинает использовать Твиттер

В Твиттере консульство информирует посетителей о самых важных, актуальных событиях, а также ненавязчиво предлагает «легкие» темы  СМИ.

Мурманское отделение генерального консульства Финляндии в Санкт- Петербурге открыло собственный профиль в Твиттере в конце апреля 2012 года.

Таким образом, мы хотели бы предоставить дополнительную информацию для жителей Мурманской области, финнов, туристов, а также для СМИ Баренцева региона, и вообще для всех, кого интересует информация о Финляндии и работе консульства, говорят в консульстве.

«В Твиттере консульство информирует посетителей о самых важных, актуальных событиях, а также ненавязчиво предлагает «легкие» темы вниманию СМИ, сообщает портал Норникель.  

«Твиттер нашего Консульства — надежный источник и предоставляет необходимую информацию не «сухим», а интересным языком для всех пользователей интернета, интересующихся Финляндией. В Твиттере к нам можно присоединиться по адресу www.twitter.com, — говорит консул Мартти Руококоски. — Твиттер, при возникшей необходимости, работает также как средство для передачи информации в кризисной ситуации, как например, в случае с аварией на АЭС «Фукусима» в Японии в 2011 году. Тогда посольство Финляндии в Токио предоставляло финнам, находящимся в Японии, а также и на родине, полную информацию о сложившейся ситуации».

Консульство Финляндии в Мурманске уже использует социальную сеть Facebook. Там у Мурманского отделения есть общий профиль с Петрозаводским отделением и генеральным консульством в Санкт-Петербурге под названием «Сonsulate General of Finland in St. Petersburg». На собственной страничке в Tвиттере Мурманское отделение предоставляет информацию для жителей Мурманской области и СМИ, а также для финнов и путешествующих по Мурманской области туристов. Петрозаводское отделение и представительство Санкт-Петербурга уже открыли свои странички в Твиттере в этом году.

Мурманское отделение в Твиттере можно найти под названием @KonsulaattiMurm. Основной язык профиля — русский, но иногда при необходимости информация может быть представлена на финском или английском языках.

Автор:

Новости партнеров