«МегаФон» начал оказывать своим клиентам финансовые услуги

 «МегаФон» и Международная система денежных переводов UNISTREAM приступили к реализации масштабного интеграционного проекта.

«МегаФон» приступает к оказанию финансовых услуг в собственной розничной сети. Теперь абоненты "Мегафона" могут отправлять денежные переводы их салонов связи компании.

«МегаФон» и Международная система денежных переводов UNISTREAM приступили к реализации масштабного интеграционного проекта, благодаря которому клиенты "Мегафона" получили возможность отправлять денежные переводы из салонов компании на специальных условиях, сообщает пресс-служба сотового оператора.

Финансовые услуги – одно из ключевых бизнес-направлений «МегаФона», за стратегическое развитие которого отвечает MegaLabs, единый корпоративный центр инновационных разработок и оперативного запуска новых услуг.

Cовместный проект будет реализован поэтапно. На стартовом этапе, с апреля 2012 года клиенты «МегаФона», проживающие в Санкт-Петербурге, получили возможность совершать переводы денежных средств из салонов оператора в другие города России, страны СНГ и Грузию, где расположены пункты UNISTREAM. Специально для клиентов «МегаФона» разработаны льготные условия осуществления переводов с минимальной комиссией в 1,5 %. Переводы осуществляются в безадресном формате: получатель может забрать отправленные деньги в любой сервисной точке UNISTREAM в стране пребывания.

В течение 2012 года география предоставления сервиса денежных переводов будет расширена. К концу года услуга будет доступна в 2000 собственных салонов «МегаФона», расположенных по всей России. Следующим шагом станет возможность не только отправлять, но и получать переводы в офисах «МегаФона». Кроме того, в зону действия сервиса будет включено несколько стран дальнего зарубежья.

«Совместный проект с UNISTREAM для самого оператора – это пилотный выход на рынок розничных финансовых услуг и очень перспективное направление, которое «МегаФон» намерен активно развивать, — отметил Михаил Золотовицкий, руководитель собственной розничной сети «МегаФон».

"Мегафон" — российский сотовый оператор. Число абонентов к концу 2011 года составило 62 млн человек.
Фундамент компании был заложен в 1993 году, когда в мэрии Санкт-Петербурга было зарегистрировано ЗАО «Северо-Западный GSM». К концу 2000 года абонентская база «Северо-Западного GSM» насчитывала больше 250 тыс. человек.
В начале 2002 года компания отпраздновала подключение миллионного абонента, после чего акционеры решили дать компании новое имя — ОАО «МегаФон».

Автор:

Новости партнеров