Председателя Тверского суда Москвы сняли с должности

И.Алисов продолжит работу в Тверском суде в качестве судьи-криминалиста.

Председатель Тверского суда Москвы сложил полномочия. Причиной увольнения Игоря Алисова послужили многочисленные жалобы. Он продолжит работу в Тверском суде в качестве судьи-криминалиста.

Квалификационная коллегия судей г. Москвы прекратила  полномочия председателя Тверского районного суда столицы  Игоря Алисова в связи с многочисленными жалобами. Игорь Алисов проработал председателем Тверского районного суда 2 года. Он был  назначен на  должность в мае 2010 года, а до этого рассматривал дела в Московском окружном военном суде, сообщает Мосгорсуд. 

В сообщении подчеркивается, что большинство поступающих жалоб касалось организационной работы суда, исполнение которой возложено на председателя."В 2010-2011 годах Тверской районный суд лидировал по количеству жалоб на все столичные суды, поступивших в "Окно председателя", говорится в сообщении.  
 
Покинув пост председателя, Игорь Алисов продолжит работать в Тверском районном суде в качестве судьи-криминалиста, сообщает Мосгорсуд. 

Как напоминает BFM, в феврале 2011 года президент Дмитрий Медведев предложил в рамках судебной системы заменить квалификационные коллегии специальными дисциплинарными коллегиями — органом, уполномоченным накладывать дисциплинарные взыскания и увольнять судей. Ранее Медведев заявил, что готов заниматься судебной реформой и на посту премьера. «В той части, в которой это будет относиться к полномочиям правительства, я готов буду этим заниматься», — уточнил президент.

Автор:

Новости партнеров