РЖД инвестирует в 2012 году на развитие инфраструктуры в Тверской области более 2,5 млрд. рублей

Часть средств пойдет на оснащения железнодорожных путей охранными системами и реставрацию вокзала в Твери.

В текущем году сумма инвестиций ОАО «РЖД» на развитие железнодорожной инфраструктуры в Тверской области составит 2,58 млрд. рублей.

В частности,  более 880 млн рублей будет направлено на оборудование охранными системами железнодорожного пути на участке Академическая — Завидово  и  созданием сети опорных пунктов охраны и центра мониторинга транспортной безопасности на станции Тверь.

Расходы РЖД на модернизацию железнодорожного пути на участке Калашниково — Лихославль в Текущем году превысят 366 млн рублей.

Еще 150 млн рублей компания инвестирует в реставрацию вокзала Тверь, включая реконструкцию пассажирских платформ и пешеходного тоннеля, 147 млн рублей – в реконструкцию платформ и пассажирских обустройств на вокзале ст. Бологое.

На строительство перехода для диких животных на 500 км участка Чуприяновка — Кузьминка линии Петербург — Москва в 2012 году  направят 143,3 млн рублей.

Кроме того, затраты на модернизацию железнодорожного пути на участке Бурга — Мстинский Мост составят около 83 млн рублей — сообщают в пресс-службе ОАО «РЖД».

Автор:

Новости партнеров