Во Франции арестована недвижимость, а в Швейцарии — счета Бориса Березовского

Общая стоимость арестованной недвижимости и счетов Березовского составляет $320 млн.

Генпрокуратура по своему ходатайству добилась ареста добытого преступным путем имущества и счетов в зарубежных странах. Общая стоимость арестованной недвижимости и счетов Березовского составляет $320 млн. Против олигарха в РФ в разное время было возбуждено 12 уголовных дел.

Генпрокуратура по своему ходатайству добилась ареста добытого преступным путем имущества и счетов в зарубежных странах. Общая стоимость арестованной недвижимости и счетов составляет $320 млн. В частности, у проживающего в Лондоне бизнесмена Бориса Березовского арестована недвижимости во Франции на сумму около 13 млн евро. В Швецарии арестованы денежные средства на сумму $300 млн некоего Никитина, на Украине наложен арест на имущество Михайлова на $8 млн, в Монако арестованы денежные средства по делу ОАО «Волготанкер» — более $1 млн, сообщают СМИ со ссылкой на Интерфакс и доклад Генпрокуратуры, переданный в Совет Федерации..

Всего на территории России против Березовского в разное время было возбуждено 12 уголовных дел, в частности его обвиняют в финансировании госпереворота в России. Российское бюро Интерпола разыскивает олигарха под семью различными фамилиями, которые он использовал в разное время.

Основное место жительства бывшего олигарха после бегства находится в Лондоне. Ему выдан британский паспорт на имя Платона Еленина. Березовский неоднократно посещал бывшие советские республики, в том числе Латвию, Грузию, Киргизию, Украину, что не раз становилось поводом для протестов со стороны России, пишет Взгляд.

Автор:

Новости партнеров