Полтавченко вновь отправил «ходока» к голодающим дольщикам

В Петербурге уже 17-й день продолжается акция протеста обманутых соинвестров. 

В Петербурге уже 17-й день продолжается голодовка обманутых дольщиков. Сегодня участников акции протеста в очередной раз «навестил» председатель комитета по социальной политике городской администрации Александр Ржаненков.

Как рассказала АБН участница голодовки Надежда Киселева, глава комитета по социальной политике просил обманутых соинвесторов не заниматься «бесполезным делом» и прекратить голодовку. В ответ голодающие передали Александру Ржаненкову копию своего обращения в Законодательное собрание Петербурга, в котором просят городских парламентариев выйти с предложением в Госдуму России об изменения законодательной базы в вопросе защиты прав участников долевого строительства. Александр Ржаненков пообещал участникам голодовки передать их обращение губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.

Участники голодовки рассчитывают на встречу с главой города, однако губернатор Полтавченко общается с ними лишь через Твиттер. По словам  Надежды Киселевой, это говорит об отсутствии политической воли у губернатора.

Киселева рассказала, что состояние здоровья участников акции протеста  продолжает ухудшаться. В понедельник, 30 апреля двум голодающим женщинам вновь потребовалась медицинская помощь. В настоящее время в офисе петербургского отделения политической партии «Яблоко» находятся 8 участниц голодовки, еще одна —  61-летняя Нина Губанова сейчас на приеме у врача с обострением стенокардии.

Напомним, в акции протеста участвуют 9 человек, в том числе пенсионеры и инвалиды — представители соинвесторов строительных объектов: Коломяжский пр. 28; Ленинский пр. 93 и Камышовая ул. 46 корпус 3, а также ЗАО «Термолайн-Строй» (Садовая 32, Богатырский 2 ).

Дольщики этих строительных  объектов уже объявляли голодовку в ноябре прошлого года, но прекратили ее после  встречи с депутатом Заксобрания  Игорем Риммером и представителем комитета по строительству Олегом Островским. Городские власти пообещали решить проблему дольщиков в  2-недельный срок. Новая голодовка была объявлена 16 апреля и продолжается уже 17-й день.
 
 

Автор:

Новости партнеров