Житель Петербурга заработал на хищениях автомобилей «Форд-Фокус» 10 млн. рублей

Суд наложил арест на все имущество подозреваемого в преступлениях.

В Петербурге арестован подозреваемый в серии хищений автомобилей "Форд-Фокус". На счету фигуранта дела 28 похищенных автомобилей. Общий ущерб от преступной деятельности задержанного составил около 10 миллионов рублей. На доходы от своей преступной деятельности он приобрёл 3 квартиры.

Как рассказывают в ГУ МВД по Санкт-Петербургу, сотрудники уголовного розыска  задержали  активного участника преступной группы, с 2006 года занимавшейся  хищениями автомобилей «Форд-Фокус» на территории города. Фигурант дела  инсценировал хищение своего автомобиля и получил за это страховку  в размере 750 тысяч рублей.

По данным полицесйского ведомства, подозреваемый в преступлениях  скупал в различных регионах России автомобили, не подлежащие восстановлению после ДТП и  перевозил их в Петербург.  размещал разбитые машины в арендуемых гаражах. В дальнейшем с автомобилей вырезались идентификационные номера, а детали распродавались. Таким образом, у злоумышленника на руках имелся полный комплект документов на автомобиль марки «Форд-Фокус». В дальнейшем он подбирал похожие по комплектации и цвету автомобили и совершал их хищение. Похищенные автомобили также помещались в арендуемые гаражи, где производилась замена идентификационных номеров, после чего автомобили реализовывались на вторичном рынке в Петербурге.

В правоохранительных органах города сообщают, что подозреваемый в кражах полностью изобличён в совершении 28 краж автомобилей марки «Форд-Фокус» на территории Петербурга.

Ранее по всем совершённым кражам были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ, впоследствии они были объединены в одно производство. Задержанному предъявлено обвинение в совершении краж в особо крупном размере, в данный момент он находится под арестом.  

Общий ущерб от преступной деятельности задержанного составил около 10 миллионов рублей. На доходы от своей преступной деятельности он приобрёл 3 квартиры; судом Красногвардейского района Санкт-Петербурга на всё имущество данного гражданина имущество наложен арест.

Автор:

Новости партнеров