Семьям погибших в Нижегородской области солдат выплатят по 2 млн рублей

Вчера в Мулинском гарнизоне при укладке боеприпасов произошел неуправляемый взрыв. В результате  6 военнослужащих погибли, 3-е с осколочными ранениями находятся в госпитале. 

Вчера в Мулинском гарнизоне при укладке боеприпасов произошел неуправляемый взрыв. В результате  6 военнослужащих погибли, 3 получили осколочные ранения и  находятся в госпитале. Семьям погибших и раненых при взрыве боеприпасов будут выплачены страховые компенсации.

Семьям погибших и раненых при взрыве боеприпасов на военном полигоне в Мулино военнослужащих будут выплачены страховые компенсации в размере 2 млн рублей. Об этом журналистам сообщили в областном комитете солдатских матерей.

Напомним, вчера в Мулинском гарнизоне (Нижегородская область) на площадке  252-го полигона  при укладке боеприпасов с автомашины на грунт произошел неуправляемый взрыв.  ЧП произошло в 14:40 мск.  В результате взрыва  5 военнослужащих  погибли  на месте, еще один — в госпитале, 3 получили  осколочные ранения.

Военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Мулинскому гарнизону возбуждено уголовное дело по  ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Для оказания помощи в расследовании уголовного дела в Мулино направлены опытные следователи и криминалисты  военного следственного управления СК РФ по Западному военному округу.

Все погибшие и раненые — призывники из Москвы и Московской области. Погибших солдат доставят по месту требования родственников, где и будет проходить захоронение.

фото uralpolit.ru

Автор:

Новости партнеров