Застройщики просят Полтавченко вернуть должность профильного вице-губернатора

Губернатор рассматривает две кандидатуры. 

Представители строительных организаций города просят губернатора Георгия Полтавченко возродить должность вице-губернатора, который курировал бы строительную отрасль.

Вопрос  о необходимости вернуть в аппарат должность строительного вице-губернатора был поднят на совещании в Смольном. Представители застройщиков считают, что профильного вице-губернатора следует наделить дополнительными координационными функциями по комитетам, которые занимаются дорогами и инженерией. Но  губернатор предложил 10 крупнейшим застройщикам создать рабочую группу для контактов с правительством. Таким образом, пока Игорь Метельский остается куратором отрасли, пишет bn.ru со ссылкой на  "ДП". 

После ухода в январе в отставку Романа Филимонова строительный блок опекает вице-губернатор, курирующий имущественный блок, Игорь Метельский. Участники рынка считают, что ему, при всем опыте и авторитете, для решения многих вопросов просто не хватает сил. И это уже привело к замедлению темпов развития строительного рынка.

Претендентов на пост строительного вице-губернатора на совещании не обсуждали. Но по информации издания, губернатор рассматривает две кандидатуры на этот пост. Первая – Алексей Белоусов,  один из руководителей СРО «Объединение строителей Санкт-Петербурга». Вторая — генерал-майор налоговой полиции, выходец из КГБ Александр Громов, первый  заместитель Георгия Полтавченко в полпредстве ЦФО.

Автор:

Новости партнеров