Петербургский Водоканал демонтирует в центре города чугунный водопровод XIX века

Ремонт водопровода и канализации на  ул. Марата продлится до сентября 2012 года.

Водоканал приступил к выносу чугунного водопровода диаметром 640 мм из зоны трамвайных путей на ул.Марата. Длина перекладываемого участка составляет 80,8 м. Ремонт водопровода и канализации продлится до сентября 2012 года.

Водоканал приступил к работам по выносу чугунного водопровода диаметром 640 мм из зоны трамвайных путей на ул.Марата. Длина перекладываемого участка составляет 80,8 м. Учитывая, что существующие сети на данном участке датированы 1890-1934 годами прокладки, точные параметры труб и арматуры определяются только после вскрытия участков существующего водопровода.

В соответствии с графиком ремонта водопровода, канализации и трамвайных путей  Водоканал  начал работы на участке Свечной пер. – Кузнечный  пер.  Этот участок является одним из наиболее сложных, глубина заложения сетей водопровода и канализации 5 метров.  С 27 мая начнется шурфовка подземных коммуникаций. Первый этап рассчитан до 30 июня 2012 года, сообщили АБН в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

В целом  ремонт водопровода и канализации на участке ул. Марата от Колокольной ул. до Боровой продлится до сентября. На этом участке Водоканалу предстоит выполнить работы по защите, переустройству и выносу сетей водопровода и канализации, попадающих в зону капитального ремонта трамвайных путей.

Петербургский Водоканал снабжает питьевой водой население — более 4,8 млн человек, а также предприятия и организации города (всего — около 50 тыс. абонентов).  Водоканал обеспечивает население и предприятия услугами канализования: объем очищенных сточных вод в 2011 году  составлял 816,266 млн  м3. Протяженность канализационной сети – 8245,58 км, тоннельных коллекторов – 232,17 км. Протяженность водопроводной сети к концу 2011 года составляла 6665,42 км. Также Водоканал осуществляет работы по эксплуатации фонтанов и фонтанных комплексов; занимается реконструкцией, капитальным ремонтом и эксплуатацией общественных туалетов.

Автор:

Новости партнеров