В Махачкале два взрыва, 12 погибших и 90 раненых

Взрывы прогремели один за другим на окраине  Махачкалы вечером 3 мая. 

Двенадцать  человек погибли в результате двойного теракта в Дагестане , 90 получили ранения различной степени тяжести.  Взрывы прогремели на окраине  Махачкалы вечером 3 мая взрывы в 22.28 и 22.40 мск.

Правоохранительные органы начали поиск организаторов теракта. На месте взрывов  работают следователи МВД России и ФСБ. В Дагестан для координации действий подразделений полиции прибыл начальник  Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу генерал-полковник полиции Сергей Ченчик. В Махачкале объявлен план "Перехват" и "Вулкан-3".  Полиция в северных районах Дагестана, к которым ведет ставшая местом теракта дорога, переведена на усиленный режим несения службы, сообщает МВД республики. В

По данным местных правоохранительных органов, в результате теракта на месте погибли 7 сотрудников полиции и 2 спасателя МЧС России. Один из погибших полицейских – из Тюмени – он находился в Дагестане в служебной командировке.

Все пострадавшие доставлены в республиканские больницы. Среди раненых —  34 сотрудника полиции и 55 гражданских лиц. Врачи ведут борьбу за жизни пострадавших, среди которых есть и дети.  Дефицита в медикаментах и перевязочных материалах нет, говорится в сообщении МВД республики..

В праоохранительных органах республики сообщают, что  взрывы на окраине Махачкалы прогремели в 22.28 и 22.40. Первый взрыв был произведен смертником, остановившим свой автомобиль  марки «Мицубиси харизма» в 14 метрах от поста ДПС.  Мощность взрыва состаила  примерно 10 кг /в тротиловом эквиваленте/ взрывчатого вещества неустановленного образца. Бомба была начинена поражающими элементами.

На помощь пострадавшим уже через несколько минут к месту происшествия приехали наряды полиции, скорая помощь и МЧС. В это время, в 22.40, на воздух взлетела припаркованная поблизости "Газель". Взрывное устройство мощностью в 50 кг. /в тротиловом эквиваленте/ было начинено  подражающими элементами. Воронка от взрыва в асфальтовом покрытии составила более 30 см. На месте погибли сотрудники полиции и МЧС, оказывавшие помощь раненым от первого взрыва.

 

 

Автор:

Новости партнеров