Петербург и Венецию свяжет прямое авиасообщение

Итальянская авиакомпания Air One  будет выполнять рейсы из аэропорта "Пулково" дважды в неделю.

Итальянская авиакомпания Air One с 5 мая открывает прямое авиасообщение между Петербургом и Венецией. Рейсы будут выполняться дважды в неделю на  авиалайнерах Airbus 320.

Вылет из петербургского аэропорта «Пулково» запланирован по субботам и понедельникам в 05:15 часов утра с прибытием в Венецию в 06:25 часов утра по местному времени. Время вылета из Венеции – 23:15 часов (местное время) по пятницам и воскресеньям, с прибытием в Петербург утром следующего дня в 04:25 часов.

Новый прямой рейс Air One в Венецию пополнит список уже существующих рейсов на итальянском направлении, которые выполняет итальянский национальный авиаперевозчик Alitalia из Санкт-Петербурга, в Рим Фьюмичино и Милан Мальпенса, и тем самым расширив предложение всей группы Alitalia на направлениях между Россией и Италией — отмечают в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Air One (входит в группу Alitalia) — региональная крупная итальянская авиакомпания, работающая по схеме low cost.

Авиакомпания специализируются на челночных рейсах между итальянскими аэропортами. Более 20 маршрутов связывают все крупные города Италии. Кроме того, у Air One есть международные рейсы в города Европы.

Штаб-квартира Air One находится в Риме, однако на территории Италии компания имеет несколько базовых аэропортов: в Риме, Турине и Милане. В каждом из этих аэропортов у Air One есть зал ожидания для своих пассажиров. Авиакомпания является партнером Lufthansa, Air Canada, Scandinavian Airlines и US Airlines.

Автор:

Новости партнеров