Коммунисты в Мосгордуме хотят заслушать В.Колокольцева по массовым задержаниям в майские праздники

По мнению фракции, в столице «введен особый правовой режим, имеющий признаки чрезвычайного положения».

Фракция КПРФ в Мосгордуме инициирует внеочередное заседание столичного парламента в связи с незаконными массовыми задержаниями в Москве в майские праздники. 

 Коммунисты в Мосгодуме предлагают созвать внеочередное заседание и заслушать начальника ГУ МВД по Москве Владимира Колокольцева, а также чиновников столичного  правительства, ответственных за обеспечение правопорядка в столице.  Соответствующее обращение на имя председателя Мосгордумы Владимира Платонова по поручению фракции КПРФ направил депутат Владимир Святошенко.

Как подчеркивается в письме, силовые действия полиции по задержанию оппозиционно настроенных граждан «являются грубым попранием прав и свобод человека и имеют целью создать иллюзию всенародно поддержки В.В.Путина». По мнению коммунистов, в столице «введен особый правовой режим, имеющий признаки чрезвычайного положения».

Внеочередное заседание фракция КПРФ предлагает провести в субботу, 12 мая. Тогда же у здания парламента депутаты Мосгордумы и Госдумы от КПРФ проведут встречу с москвичами. 

Автор:

Новости партнеров