Северо-Западный банка Сбербанка в 1-м квартале выдал автокредитов на 1,9 млрд. рублей

В январе-марте 2012 года объемы автокредитования банка выросли на 125%.

В январе-марте 2012 года Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» увеличил объем автокредитования на 125% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Банк выдал автомобильных кредитов на сумму 1,9 млрд. рублей.

По итогам 1-го квартала текущего года кредитный портфель банка по автокредитованию достиг 10,1 млрд. рублей. Если в январе-марте 2011 года Северо-Западный банк выдал около 2 тысяч кредитов, то за тот же период этого года их количество увеличилось более чем в два раза (до 4152 кредита).

Как отметил начальник сектора по работе с автодилерами Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Игорь Макаров: «Это результат активной работы банка с партнерами-автодилерами, а также зарплатными клиентами Сбербанка, кредитуемыми на льготных условиях», — сообщают в пресс-службе банка.

ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы. В банке работают около 240 тысяч сотрудников.  Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 60% голосующих акций. Другими акционерами банка являются  более 245 тысяч физических и юридических лиц.

Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае.

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» работает на территории 7 субъектов РФ — Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

Автор:

Новости партнеров