В Калининградской области полицейские задержали фальшивомонетчиков

Изъято 26 купюр достоинством 5 тыс. рублей.

В Калининградской области сотрудники полиции задержали троих граждан, сбывших фальшивую купюру достоинством 5 тыс. рублей. В ходе осмотра у задержанных было изъято еще 26 поддельных купюр аналогичного номинала.

В Калининградской области задержали фальшивомонетчиков. Трое молодых людей днем зашли в торговый павильон г. Светлый. При покупке желаемого товара один из них передал продавцу для оплаты 5 тыс. рублей. Продавец отдал сдачу и лишь после ухода молодых людей решил проверить подлинность купюры.

О фальшивомонетчиках продавец сообщил в местный отдел внутренних дел. Оперативники задержали автомобиль, в котором находились трое подозреваемых. В ходе досмотра автомобиля было изъято еще 26 поддельных пятитысячных купюр.

В отношении задержанных, жителей Калининграда, возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РФ «Изготовление и сбыт поддельных денег». Двое подозреваемых арестованы, третьему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По словам полицейских, все купюры изготовлены на струйном принтере с использованием электрографии, что свидетельствует о высоком качестве подделки. В настоящее время купюры направлены на исследование.

Автор:

Новости партнеров