В Петербурге пройдет международный матч-рейс «Паруса белых ночей. Кубок Дворца конгрессов – 2012»

В начале июня в историческом центре Петербурга состоятся гонки сильнейших яхтсменов мира.

В начале июня в историческом центре Санкт-Петербурге пройдут гонки сильнейших яхтсменов мира. Регата приурочена к 100-летию Всероссийской федерации парусного спорта.

В начале июня в историческом центре Петербурга пройдут состязания сильнейших яхтсменов мира, которые приезжают в Северную столицу на международный матч-рейс. Регата «Паруса белых ночей – Кубок Дворца конгрессов» включена в 2012 году в перечень регат, приуроченных к 100-летию Всероссийской федерации парусного спорта, сообщает пресс-служба Дворца конгрессов.

В 2012 году регате присвоен 2-ой грейд ISAF. В отличие от регаты 1-го грейда, на которую организаторы могут пригласить не более 3-х российских шкиперов с рейтингом до 40-го и только 1-го с более низким рейтингом, 2-ой грейд позволяет принять участие в соревновании уже 7 российским шкиперам.
Как и в прошлые годы, ФГУ «Государственный комплекс «Дворец конгрессов» будет титульным партнером регаты и по окончании финальных гонок вручит победителю главный приз.

Лучший шкипер по итогам международного матч-рейса получит приглашение на участие в соревновании «Match Race France» – этапе Мирового тура по матчевым гонкам, который пройдет в Марселе (Франция) с 24 по 29 сентября 2012 года.

Квалификационная регата пройдет на Урале. Матч-рейс «Открытие парусного сезона Свердловской области на призы НПО «Коматек» (4-й грейд ISAF) пройдет в Екатеринбурге 17-20 мая.

Автор:

Новости партнеров