«Илим Гофра» (Ленобласть) в 1-м квартале увеличило производство на 4% — до 29,4 млн кв. метров

По итогам января-марта 2012 года рост производства филиала группы «Илим» в Коряжме (Архангельская область) составил 2%.

В январе-марте 2012 года ОАО «Илим Гофра» (дочернее предприятие группы «Илим» в Ленобласти) выпуск продукции составил 29,4 млн кв. метров, что на 4% превышает аналогичный показатель прошлого года.

За этот же период филиал группы «Илим» в Коряжме (Архангельская область) выпустил более 273 тысяч тонн целлюлозно-бумажной продукции (рост 2%).

В том числе, производство товарной целлюлозы выросло на 1% (до 91 тысяч тонн). Выпуск бумаги увеличился на 15% по сравнению с 1-м кварталом 2011 года (до 59 тысяч тонн).

За тот же период на 3% вырос объем варки целлюлозы, который составил по итогам трех месяцев текущего года 288 тысяч тонн. Поставки древесного сырья превысили значения января-марта 2011 на 7% (до 1,3 млн. куб. метров) — сообщают в пресс-службе компании.

ОАО «Группа «Илим» образовано в сентябре 2006 года в Петербурге. В 2007 году к Группе были присоединены ОАО «Котласский ЦБК», ОАО «Целлюлозно-картонный комбинат», ОАО «Братсккомплексхолдинг» и ОАО «ПО «Усть-Илимский ЛПК» путем перехода на единую акцию.  Стратегическим партнером группы «Илим» является американская компания International Paper.

Производственные активы группы «Илим» включают в себя филиалы компании в Коряжме (Архангельская область), Братске и Усть-Илимске (Иркутская область), а также гофрозавод в Ленобласти. В состав группы «Илим» входят лесозаготовительные филиалы в Братском и Усть-Илимском районах и лесной филиал в Коряжме.

Автор:

Новости партнеров