Основной акционер банка «Возрождения» покинул пост председателя правления

Дмитрий Орлов намерен сосредоточиться на работе совета директоров банка.

Дмитрий Орлов намерен сосредоточиться на работе совета директоров банка. На пост председателя правления г-ном Орловым предложен Александр Долгополов, в настоящее время курирующий деятельность департамента розничного бизнеса.

Банк «Возрождение» принял решение реформировать структуру системы управления в соответствии с мировыми стандартами, существенно увеличивая роль совета директоров.
В связи с этим Дмитрий Орлов, действующий председатель правления и член совета директоров банка досрочно сложил с себя полномочий председателя правления. Основной акционер  (в его собственности находится 35,44% голосующих акций, с учетом непрямого владения) и бессменный руоводитель банка намерен сосредоточиться на работе совета директоров.

Для обеспечения непрерывности оперативного управления банком, в качестве кандидатуры на пост председателя правления, г-н Орлов предложил Александра Долгополова, действующего заместителя председателя правления банка.

Александр Долгополов работает в банке «Возрождение» более 18 лет. В настоящее время Долгополов курирует деятельность департамента розничного бизнеса, управления обеспечения корпоративной деятельности, управления денежного обращения, управления маркетинга и коммуникаций. Доля Долгополова в уставном капитале банка «Возрождение» составляет 0,36%.

Комитет по кадрам и вознаграждениям рекомендовал совету директоров намерен предложить кандидатуру Александра Долгополова на утверждение годовому собранию акционеров банка.

Банк «Возрождение» — персональный банк для корпоративных и частных клиентов. По данным ЦБ РФ, входит в ТОП-30 крупнейших российских банков. Филиальная сеть насчитывает 157 офисов и 795 банкоматов в 21 регионе России. Банк обслуживает 1,6  млн частных лиц и 60 тыс. корпоративных клиентов.

Автор:

Новости партнеров