Психологи МЧС России оказывают поддержку родственникам погибших при авиакатастрофе Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии

На настоящий момент поддержка специалистов понадобилась 80 родственникам.

В Москве 11 психологов Центра экстренной психологической помощи МЧС России сопровождают родственников погибших при авиакатастрофе Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии.

Психологи МЧС России оказывают всю необходимую поддержку родственникам погибших при авиакатастрофе самолета Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии. В Москве 11 психологов Центра экстренной психологической помощи МЧС России сопровождают родственников на всех этапах, связанных с решением организационных вопросов. На настоящий момент поддержка специалистов понадобилась 80 чел., сообщает МЧС России.

Власти Индонезии заявили, что до получения анализов ДНК погибших в авиакатастрофе Sukhoi Superjet-100, родственников к телам не допустят. По решению местных властей проведение анализов ДНК жертв крушения российского самолета будет производиться на территории Индонезии. На данный момент с места трагедии вывезли 12 тел — их доставили в медицинский центр Крамаджати в Джакарте.На третьи сутки после трагедии спасателям удалось найти 12 тел из 45, сообщает LiveNews.

Представители правоохранительных органов заявили, что процедура идентификации погибших займет от одного до пяти месяцев.Специалистам придется восстанавливать тела буквально по фрагментам. Службы спасения разыскивают тела погибших на отвестной скале Салак.

Напомним. разбившийся Sukhoi SuperJet-100 выполнил 9 мая в Джакарте два получасовых показательных полета, после чего исчез с экранов радара. На борту самолета находились 48 человек из пяти стран, в том числе восемь россиян.

Сегодня в Джакарту вылетели 2 самолета Ил-76 МЧС России. Первый приземлился в Индонезии в 6.35 (мск). Он доставил оперативную группу, спасателей и технику.
Второй самолет МЧС России совершил посадку в Джакарте в 11.10 (мск), доствив к месту трагедии  25 спасателей ЦСООР «Лидер», вертолет Бк-117, автомобиль и спасательное оборудование.
В ближайшее время российские спасатели присоединятся к поисково-спасательной операции Sukhoi Superjet 100 и окажут помощь индонезийским коллегам.

Автор:

Новости партнеров