РосКап: Трендом субботнего дня для российского рынка станет «боковик»

В пятницу, 11 мая, европейские фондовые индексы сначала падали, затем вновь восстанавливали утраченные позиции. В итоге французский индекс САС 40 закрылся нейтрально, немецкий DAX прибавил почти 1%. Российскому индексу ММВБ не удалось восстановиться полностью, и, хотя его совокупные потери по результатам дневной сессии составили 1,1%, пробить границу в 1380 пунктов у «медведей» все же не получилось.
В течение ушедшего торгового дня продолжалась активная полемика вокруг Греции. Официальные лица с европейской стороны говорили о повышении угрозы выхода Греции из зоны евро. С греческой стороны шло отрицание подобной возможности вне зависимости от исхода текущей политической ситуации, и это подбадривало инвесторов. Дополнительным положительным фактором стала умеренно позитивная статистика из Штатов.

В субботу, 12 мая, торги будут проводиться лишь на российских площадках. А поскольку значимых событий при условии сохранения неопределенности вокруг Греции не предвидится, трендом данного торгового дня с высокой вероятностью будет «боковик». Стоит добавить, что поддержка на уровне 1380 пунктов вряд ли будет пробита, так как для этого нужны мощные стимулы.

Анастасия Соснова, аналитик АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ»

Автор:

Новости партнеров