Власти Индонезии не отдадут «черные ящики» разбившегося SuperJet 100

Поиск бортовых самописцев  в районе крушения самолета все еще продолжается.

Индонезия не собирается отдавать черные ящики разбившегося самолета.

Министр транспорта Индонезии Эверт Эренст Мандингаан заявил, что расшифровка черных ящиков разбившегося самолета Sukhoi SuperJet 100 будет происходить в азиатском государстве. Об этом пишет The Jakarta Post со ссылкой на выступление политика. Поиск черных ящиков SSJ-100 в районе крушения самолета все еще продолжается.

Ранее российский блогер Сергей Доля написал в Twitter, что в субботу к месту аварии возле горы Салак с вертолета по веревкам был сброшен индонезийский десант. Кроме того, 12 мая в Джакарту прибыли вылетевшие накануне 2 борта МЧС России со спасателями и спецтехникой.

Тела нескольких жертв авиакатастрофы сегодня были доставлены в столицу Индонезии Джакарту, сообщает представитель спасательного ведомства страны Гада Пракосо. По его словам, сильный туман вокруг вулкана Салак, на склоне которого разбросаны обломки самолета и тела погибших, утром рассеялся. Это позволило вертолетами эвакуировать в Джакарту для опознания четыре контейнера с частями тел жертв крушения SSJ-100, сообщает Инвесткафе со ссылкой на Associated Press.

Накануне стало известно, что в расследовании катастрофы российского самолета в Индонезии  примут участие и российские специалисты. На место крушения  вылетел представитель МАК Леонид Каширский. 

Самолет Sukhoi SuperJet-100 9 мая потерпел крушение в ходе показательных полетов.  На борту самолета находились 48 человек из пяти стран: 36 индонезийцев, 8 россиян, 2 итальянца,  француз и  американец. В пятницу было заявлено, что на месте катастрофы обнаружены останки 14 человек. 

Главное следственное управление  СК России  возбудило уголовное дело по факту крушения российского самолета  Sukhoi SuperJet-100, выполнявшего демонстрационный полет  в Индонезии по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта".

 

Автор:

Новости партнеров