В Ленобласти тренер в суде ответит за травмы спортсменки

Перед судом предстанет главный тренер сборной России по парашютно-атлетическому многоборью Константин Соколов. 

В Ленинградской области перед судом предстанет главный тренер сборной России по парашютно-атлетическому многоборью Константин Соколов.  По данным следствия, из-за халатности тренера, во время прыжка с парашютом спортсменка получила тяжелейшие травмы. 

Напомним, ЧП произошло 15 августа 2010 года на аэродроме РОСТРО-ДОСААФ «Сиворицы» в Гатчинском районе Ленобласти  20-летняя спортсменка Анна Дронова, кандидат в мастера спорта и член сборной России, при приземлении с парашютом получила серьезные травмы, у нее оказались сломаны лодыжка и три позвонка. В случившемся она обвинила директора аэроклуба «Дзержинец» Константина Соколова.

Как установило следствие, спортсмены прыгали  в условиях шквалистого ветра. Соколов не принял решения о прекращении тренировок.  Кроме того, спортсменка  была допущена к прыжкам без освидетельствования медицинской комиссией. Соколов был обязан незамедлительно доложить в департамент авиации о происшедшем ЧП, но пытался избежать огласки и сразу не сообщил о трагедии.

Как сообщает сегодня Следственный комитет, расследование дела завершено, 49-летний директор военно-патриотического центра «Дзержинец» 49-летнего Константин Соколов предстанет перед судом.  Он обвиняется по статье "халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в  суд  для рассмотрения по существу, говорится в сообщении следственного комитета.

Автор:

Новости партнеров