Ленинградское УФАС отменило результаты аукциона на строительство газопровода

Стартовая стоимость контракта составляла 11,5 млн рублей. 

Комиссия Ленинградского УФАС отменила результаты аукциона на выполнение работ по строительству газопровода в деревне «Нурма» Тосненского района. Стартовая цена контракта составляла 11,5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального управления антимонопольного органа, ОАО «Леноблгаз» направил в УФАС жалобу, в которой обращает внимание на то, что проектная документация на строительство газопровода не размещена на официальном портале госзакупок. В ходе рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки Комиссия антимонопольного органа полностью подтвердила доводы заявителя.

Представитель администрации Нурминского сельского поселения пояснил, что скорость интернета в поселке не позволяет загрузить на официальный портал госзакупок проектную документацию в полном объеме.

«Мы понимаем трудности администраций сельских поселений при размещении больших объемов информации на портале госзакупок. Но, в любом случае, Закон должен соблюдаться», — подчеркнул начальник отдела контроля размещения государственного заказа Алексей Грецкий.

По итогам заседания Комиссии Ленинградского УФАС России признала жалобу ОАО «Леноблгаз» обоснованной. В действиях администрации Нурминского сельского поселения установлено нарушение ч.4 ст.41.6 Закона о размещении заказов. Заказчику будет выдано предписание об отмене аукциона. Материалы дела будут преданы уполномоченному должностному лицу Ленинградского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении административного дела в отношении должностного лица администрации, допустившего нарушения.

Автор:

Новости партнеров