В офисе «Эльдорадо» в Москве проходят обыски

Компания  «Телебалт», которую подозревают в уклонении от налогов на сумму более 537 млн. рублей,  поставляла товар в торговую сеть «Эльдорадо». 

В Москве в офисе компании «Эльдорадо» проводятся обыски в рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как сообщают в Следственном комитете,  компания-производитель «Телебалт», которую подозревают в уклонении от налогов на сумму более 537 млн. рублей,  поставляла товар в торговую сеть «Эльдорадо». 

По данным следствия, с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость и на прибыль компанией "Телебалт" были созданы так называемые фирмы-«однодневки» — ООО «ДИТЭК», ООО «Альфа-Стиль», ООО «ЭкспоРесурс», ООО «ВнешТоргТехника», ООО «Ника», ООО «ТопСкит», ООО «Коминторг», ООО «ИнТрейд», ООО «Корал Плюс», ООО «Элипс Групп», на которые легла по документам основная налоговая нагрузка.

Следственый комитет уточняет, что обыски в головном офисе "Эльдорадо" в Москве проводятся с целью  проверки финансово-хозяйственных взаимоотношений между ООО «Телебалт» и ООО «Эльдорадо» через вышеперечисленные фиктивные организации-посредники. 

Компания «Эльдорадо» — крупнейшая российская сеть магазинов бытовой техники и электроники, принадлежит международной финансовой группе PPF и основателю сети Игорю Яковлеву.
Первый магазин «Эльдорадо» был открыт в 1994 году в Самаре. Сегодня под брендом «Эльдорадо» работают 700 магазинов.

Автор:

Новости партнеров