На подготовку Петербурга к зиме потратят более 85 млрд рублей

Ассигнования на ремонт внутридомовых инженерных сетей увеличены в 3 раза.

Увеличены ассигнования на ремонт магистральных теплосетей и капремонт водоводов. В этом году реконструируют 220 км водопроводных сетей. Расходы на ремонт внутридомовых инженерных сетей увеличены в 3 раза.

На подготовку Петербурга к предстоящей зиме запланировано 85,14 млрд рублей. Увеличены ассигнования на ремонт магистральных теплосетей. В частности, Пушкинскому и Колпинскому районам, где износ теплосетей составляет около 40 %, на эти цели будет выделено 1,5 млрд рублей.

Еще 3 млрд  рублей будет направлено на ремонт внутридомовых инженерных сетей. По сравнению с прошлым годом сумма увеличена в 3 раза. Об этом сегодня говорили на заседании городского правительства, где обсуждались итоги и перспективы работы инженерно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга.

Всего на подготовку Петербурга к предстоящей зиме запланировано 85,14 млрд рублей.
Губернатор Георгий Полтавченко дал поручение комитету по энергетике и инженерному обеспечению увеличить ассигнования на капитальный ремонт сетей водоснабжения. В этом году реконструируют 220 км водоводов. Кроме того, губернатор взял на контроль вопросы своевременного проведения конкурсных процедур по ремонту кровель и исполнения пилотных проектов в сфере ЖКХ.

Автор:

Новости партнеров