Тариф на роуминг за границей понизится в 10 раз

Россия подписала сразу несколько меморандумов с европейскими странами о снижении цен на роуминг.

Россия подписала с европейскими странами сразу несколько меморандумов о снижении цен на роуминг. К согласию удалось прийти с Литвой и Словенией, Польшей, Финляндией и Латвией.

Россия подписала с европейскими странами сразу несколько меморандумов о снижении цен на роуминг. Меморандум о намерении снизить цены на международный роуминг в Словении подписали с российской стороны представители "Ростелекома", МТС, "МегаФона", "ВымпелКома", со стороны Словении – представители операторов Telekom Slovenije, Tus Telekom и T-2, сообщает ТАСС-Телеком.

Операторы договорились в течение 6 месяцев провести переговоры и заключить соглашения по новым тарифам. Меморандум с Литвой с российской стороны подписали "большая тройка" и "Ростелеком", а с литовской – операторы UAB "Bite Lietuva", UAB "Omnitel", UAB "Tele2".

По данным Минкомсвязи,  Россия уже подписала аналогичные соглашения с Польшей, Финляндией и Латвией. По словам и.о. главы Минкомсвязи Игоря Щеголева, уже сейчас можно говорить о том, что тариф на роуминг за границей в 10 раз ниже, чем раньше. В настоящее время Россия ведет переговоры со Швецией, Италией, Эстонией, Латвией и Израилем. 

Автор:

Новости партнеров