В Петербурге в третий раз пройдут Дни Новгородской области

Сельскохозяйственная выставка-ярмарка будет развернута на площади Островского.

Дни Новгородской области пройдут в  Петербурге с 18 по 20 мая.

В 2011 году Дни были посвящены подготовке к 1150-летию зарождения российской государственности. В этом году юбилейная тема будет продолжена, сообщают организаторы мероприятия.

В рамках дней Новгородской области в Санкт-Петербурге на открытой сценической площадке, расположенной на площади Островского, выступят лучшие фольклорные, музыкальные и танцевальные коллективы и солисты, пройдут мастер-классы по традиционным ремеслам. Здесь же развернет свою работу сельскохозяйственная выставка-ярмарка, оформленная в едином стиле с использованием логотипа «Покупайте новгородское». В рамках ярмарки сельхозтоваропроизводители и перерабатывающие организации Новгородской области представят  свою сельхозпродукцию.

В ярмарке  примут участие новгородские предприятия: ЗАО «Лактис», ООО «Мстинское молоко», ООО «Лакто-Новгород», ОАО «Боровичский молочный завод», ГК «Адепт», ЗАО «Боровичский мясокомбинат», ООО Белгранкорм – Великий Новгород», ООО «Бизон», ООО «Фортуна», ООО «Птицефабрика «Новгородская», ООО «Новсвин», СПК «Красный рыбак», ЗАО «Рыбный двор», ООО «Рыбный цех ЗАО «Нефтегазстрой», ООО «Трубичино», КФХ Пиреева И.И., КФХ Соловьева А.М., ЗАО «Гвардеец», ООО «Медовый дом».

В выставочных павильонах будут представлены достижения и возможности региона в сфере лесной и перерабатывающей промышленности, занятости населения, науки и образования, охотничьего и рыбного хозяйства, культуры и туризма, инвестиций. Здесь же будет демонстрироваться и продукция промышленных предприятий области.

В деловую программу Дней Новгородской области в Петербурге включены встречи и переговоры в правительстве Петербурга, «круглые столы» на темы взаимодействия в бизнесе, подписание Соглашений о сотрудничестве между муниципальными районами Новгородской области и муниципальными образованиями Петербурга.

Автор:

Новости партнеров