Директор краснодарской фирмы растратил 386 млн рублей

Уголовное дело возбуждено по статье "злоупотребление полномочиями".

Бывшего руководителя одной из краснодарских фирм, снабжающих регион электроэнергией,  подозревают в растрате более 381,6 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по статье "злоупотребление полномочиями".

Установлено, в июне 2010 года генеральный директор фирмы, снабжающий  электроэнергией и обслуживающей электросетевое хозяйство региона,  заключил договор лизинга между фирмой-производителем электрооборудования и коммерческим банком. По договору банк обязался приобрести необходимое автоматическое оборудование и представить его поставщику электроэнергии в качестве предмета лизинга.

По информации ГУЭБиПК МВД России, генеральный директор в апреле 2011 года подписал акты приема-передачи электрооборудования и дал указание о погашении лизинговых платежей, при том, что фактически договор лизинга не был исполнен до конца, а оборудование поставлено и смонтировано в объеме меньшем половины. Ущерб предприятию превысил 381,6 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье "злоупотребление полномочиями" . Максимальное наказание, которое грозит подозревамеому в преступлении,  – лишение свободы на срок до четырёх лет. В настоящее время  по решению суда экс-директор находится под подпиской о невыезде.

 

Автор:

Новости партнеров