Солисты «Мариинки» выступят на Днях Петербурга в Баварии

Концерт пройдет сцене «Кайзерзала» Мюнхенской резиденции баварских правителей.

Солисты оперы Мариинского театра выступят на днях Петербурга в Баварии. 

На сцене «Кайзерзала» Мюнхенской резиденции выступят солисты оперы Мариинского театра и ансамбль «Град-квартет». Мариинский театр представит здесь своих молодых звезд — Карину Чепурнову (сопрано), Александра Трофимова (тенор), Екатерину Сергееву (меццо-сопрано). В сопровождении лауреата международных конкурсов ансамбля «Град-квартет» они продемонстрируют публике многогранность знаменитой и почитаемой во всем мире русской вокальной школы. «Град-квартет», представитель нового поколения школы исполнительского искусства на русских народных инструментах, специально создал для этого концерта оригинальные аранжировки, сообщает комитет по культуре. 

В концерте  прозвучат классические произведения,  лучшие образцы  оперетты , (Ф. Легар, Ария Джудитты из оперетты «Джудитта»), популярные джазовые композициии  русские песни.  Инструментальная музыка представлена различными произведениями в авторских обработках «Град-квартета»: от сочинений И. Баха до импровизационных композиций в стиле кантри и эстрадных мелодий в оригинальном исполнении.

 «Комитет по культуре ведет серьезную работу по продвижению наших молодых талантов и в Петербурге, и за его пределами. Все участники этого культурного десанта фантастически талантливы и эмоциональны. Я уверен, что баварская публика будет в восторге», комментирует председатель комитета по культуре Дмитрий Месхиев.           

Автор:

Новости партнеров