В Минске начал работу партнериат петербургских и белорусских предприятий

Планируется подписание соглашения о сотрудничестве между минским отделением БелТПП и ассоциацией «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр».

Сегодня в Минске начал работу партнериат петербургских и белорусских предприятий.  Планируется подписание соглашения о сотрудничестве между минским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты и ассоциацией «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр».

В Минске начал работу партнериат петербургских и белорусских предприятий. Санкт-Петербург представлен ведущими предприятиями, среди которых:  «Авангард», Завод им.Козицкого,  НПО по переработке пластмасс имени «Комсомольской правды», Санкт-Петербургский лифтовый завод, «Красная нить», «Звезда», «Пивоваренная компания «Балтика».

18 мая представители деловых кругов Санкт-Петербурга посетят ОАО «Амкадор» (ведущее белорусское предприятие по производству дорожно-строительной, коммунальной, снегоуборочной, аэродромной, лесной, сельскохозяйственной и другой специальной техники и оборудования), а также примут участие в заседании совета делового сотрудничества Санкт-Петербурга и Республики Беларусь.

На партнериате будут сформулированы предложения, которые войдут в повестку дня V-го заседания совета делового сотрудничества Санкт-Петербурга и Республики Беларусь. Оно состоится в минске 18 мая. В совете примет участие Георгий Полтавченко. По его итогам планируется подписание протокола, программы торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между правительством Санкт-Петербурга и правительством Республики Беларусь на 2012-2016 годы, а также соглашения между правительством Санкт-Петербурга и Республикой Беларусь о развитии торгово-экономических связей в области продовольствия.

Организаторы партнериата: торгово-промышленные палаты Санкт-Петербурга и Белоруссии, Ассоциация «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр».

Автор:

Новости партнеров