МЧС России отправила в Приморье психологов

Психологи МЧС окажут помощь людям, эвакуированным из населенных пунктов из-за пожара и взрывов снарядов на складе войсковой части.

Психологи МЧС России окажут помощь людям, эвакуированным из населенных пунктов в связи с пожаром и взрывами артснарядов на складе войсковой части Минобороны. Опасная зона составляет 15 километров. Эвакуировали население 2-х населенных пунктов.

Две группы психологов МЧС (из Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи  и управления по Приморскому краю) направлены в зону ЧС для оказания помощи населению. Специалисты окажут поддержку людям, эвакуируемым из населенных пунктов Приморского края, в связи с пожаром на складе артснарядов войсковой части Минобороны РФ.

Напомним, сегодня в 9:40 на площадке для складирования боеприпасов, предназначенных для последующей утилизации, войсковой части 86792 возник пожар, после чего начали взрываться артиллерийские снаряды. Из-за пожара пришлось эвакуировать население двух поселков. Еще два населенных пункта, по данным МЧС,  готовятся к эвакуацмм..

Военный следственный отдел СК РФ по Спасск-Дальнему гарнизону возбудил уголовное дело. По предварительной информации в результате произошедшего 1 военнослужащий срочной службы ранен в руку, еще 1 контужен.

Автор:

Новости партнеров