Вынесен приговор еще одному участнику взрыва на рынке Владикавказа

Суд приговорил террориста к 24-м годам лишения свободы.

В Республике Северная Осетия-Алания вынесен приговор еще одному участнику банды, причастной к организации взрыва на рынке Владикавказа. Суд приговорил Али Даурбекова к 24-м годам лишения свободы.

Суд  СКФО вынес приговор Али Даурбекову. Он признан виновным сразу по 9 статьям Уголовного кодекса РФ — ст. 30, 105, 167, 210, 209, 222, 223, 226, 317 УК РФ (террористический акт, бандитизм, участие в незаконном вооруженном формировании, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, умышленное уничтожение или повреждение имущества и покушение на него, хищение либо вымогательство оружия, незаконный оборот оружия, незаконное изготовление оружия). Об этом сообщает СК РФ.

По версии следствия, в феврале 2008 года Даурбеков добровольно вошел в состав преступной организации «Вилайят Галгайче». В августе 2010 года являлся одним из руководителей данной преступной организации, члены которой причастны к совершению в сентябре 2010 года террористического акта на центральном рынке города Владикавказа Республики Северная Осетия-Алания. Кроме того, Даурбеков принимал участие в нападениях на сотрудников правоохранительных органов, в незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов на территории республик Ингушетия и Северная Осетия-Алания.

Суд приговорил Даурбекова к 24 годам лишения свободы с отбыванием первых 6 лет в тюрьме, а остального срока в колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.
 

Напомним, днем раньше суд приговорил Ваху Хашагульгова к 16 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с взысканием материального ущерба причиненного потерпевшим в сумме 150 тысяч рублей. Ваха признана виновным по 7 статьям Уголовного кодекса РФ: 210,  209, 205, 317, 167, 222,  223 УК РФ (террористический акт, бандитизм, участие в незаконном вооруженном формировании, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, умышленное уничтожение или повреждение имущества, незаконный оборот оружия, незаконное изготовление оружия).

Автор:

Новости партнеров