«ЮТэйр» начинает эксплуатацию 10 вертолетов компании AgustaWestland

AW139 будут базироваться в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и в Сибири. 

AW139 будут базироваться в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и в Сибири. Первый вертолет поступит во флот «ЮТэйр» этим летом, а поставки остальных будут завершены к середине 2013 года.

"ЮТэйр" начинает эксплуатацию 10 вертолетов AW139 производства компании AgustaWestland и планирует их использовать для  пассажирских, корпоративных и VIP-перевозок на территории России, сообщает пресс-служба компании.

Ожидается, что первый вертолет поступит во флот «ЮТэйр» этим летом, а поставки остальных будут завершены к середине 2013 года. Воздушные суда будут базироваться в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и в Сибири.

Для обучение персонала компании «ЮТэйр» создаст авторизированный центр по обслуживанию вертолетов AW139. В планах – обучение 60 пилотов и 40 техников.

По словам гендиректора авиакомпании «ЮТэйр» Андрея Мартиросова, по своим характеристикам и возможностям вертолет AW139 подходит не только для VIP и корпоративных перевозок в России, но и отвечает широкому спектру требований рынка.

Некоторые из вертолетов AW139 компании «ЮТэйр» будут собраны и поставлены заводом ХелиВерт, расположенным в подмосковном Томилино. ХелиВерт является совместным предприятием, созданным компаниями ОАО «Российские Вертолеты» (дочерняя компания ОАО «ОПК «Оборонпром», входящая в ГК «Ростехнологии») и AgustaWestland.

Авиакомпания «ЮТэйр» — крупнейшая в мире авиакомпания по размеру флота, использует парк из более чем 330 вертолетов разных типов. Авиакомпания является поставщиком транспортных услуг для миротворческих миссий ООН, с которой работает с 1992 года. Основные заказчики вертолётных работ «ЮТэйр» в России – ведущие нефтегазовые компании, с которыми авиакомпания сотрудничает на протяжении боле 40 лет. В 2011 году компания проводила вертолетные работы в России и 10 странах. В 2012 году вертолеты компании будут работать в  Европе, Азии, Америке и на Африканском континенте.

Компания AgustaWestland , принадлежащая Finmeccanica, является одной из крупнейших вертолетных компаний в мире и предлагает не имеющий равных спектр вертолётной продукции, учебно-тренировочных и сервисных решений, соответствующий задачам ее клиентов на гражданском и военном вертолетном рынке. Основные мощности AgustaWestland расположены в Италии, Великобритании и Соединенных Штатах Америки. 

Автор:

Новости партнеров