Чиновник из Минобороны подозревается в получении взятки в 3 млн. рублей

В такую сумму начальнник одного из филиалов финансового управления Минобороны оценил свои услуги за начисление премиальных  офицерам и гражданскому персоналу.

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника бурятского филиала финуправления Минобороны. Он подозревается в получении взятки вразмере 3 млн. рублей. В такую сумму чиновник оценил свои услуги за начисление премиальных  офицерам комендатуры и гражданскому персоналу.

Военной прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении начальника филиала № 1 Управления финансового обеспечения Минобороны России по Республике Бурятия Владислава Голицына. Он обвиняется по ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), сообщает пресс-служба генпрокуратуры.

Установлено, что Голицын потребовал от военного коменданта железнодорожной станции «Наушки» деньги за начисление премии офицерам комендатуры и гражданскому персоналу. Свои услуги чиновник оценил в 3 млн. рублей.  В случае невыплаты он грозился заблокировать начисление премиальных. Взятка была передана Голицину через посредника в декабре 2011 года.

Но полученной суммы чиновнику оказалось мало, и Голицын решил забрать деньги, оставшиеся после выдачи премиальных. При получении 390 тыс. рублей он был задержан сотрудниками ФСБ. Заведено уголовное дело.

Автор:

Новости партнеров