Число погибших в результате сильного землетрясения на севере Италии увеличилось до 7-ми человек

Власти пострадавших провинций обратились к руководству страны объявить в регионе чрезвычайное положение.

Число погибших в результате сильного землетрясения  на севере Италии увеличилось до семи человек, сообщают местные СМИ. 

По последним данным, семь человек стали жертвами сильнейшего землетрясения в области Эмилия-Романья на севере Италии. В больнице скончалась 86-летняя женщина, сообщают местные СМИ. Под обломками еще могут находиться живые.  Правительство организует для потерявших кров  временные лагеря.

 Землетрясение магнитудой 6 произошло в Италии в ночь на воскресенье. В течение дня толчки повторялись.  Пострадали более 50 человек. Разрушены десятки зданий, в том числе представляющие историческую ценность.

Подземные толчки продолжавшиеся в течение дня  обвалили многие ранее треснувшие здания, ценные архитектурные сооружения, средневековые башни. Крепость в Сан-Феличе-суль-Панаро, которая стояла еще со времен Средневековья, всего за 20 секунд потеряла три из четырех своих башен. Вместе с ними в груду камней превратился почти весь исторический центр городка. Он был включен в список культурного наследия ЮНЕСКО, а теперь это просто развалины.

Землетрясение ударило и по промышленной зоне — почти полностью разрушена керамическая фабрика в районе городка Феррара. Под обломками погибли четверо рабочих. Кроме того, среди жертв землетрясения — гражданка Германии, находившаяся в итальянской Болонье в деловой поездке, и 103-летняя долгожительница из городка Сант-Агостино в провинции Феррара. Обе женщины скончались в результате сердечного приступа, спровоцированного пережитым страхом.

Частично пострадал главный символ Феррары — замок герцогов д'Эсте повреждена одна из башен. Посмотреть на архитектурное чудо в город ежегодно приезжали тысячи туристов со всего мира. Министерство культуры Италии заявило, что историко-культурному наследию нанесен тяжелейший урон. 

Как сообщают "Вести", власти пострадавших провинций обратились к руководству страны объявить в регионе чрезвычайное положение.

Автор:

Новости партнеров