Группа «Севкабель» получила сертификаты соответствия ISO

 Группа «Севкабель»  выпускает более 20 тыс. наименований кабельно-проводниковой продукции.

Группа компаний «Севкабель» прошла аудит системы менеджмента качества (СМК) и получила сертификаты соответствия ISO 9001:2008 и ГОСТ Р ISO 9001-2008.

Аудит подтвердил, что СМК, внедренная в дочерних компаниях и в ГК «Севкабель», применительно к проектированию, разработке, изготовлению и поставке кабельно-проводниковой продукции, устройству наружных электрических сетей и линий связи, электромонтажным работам, монтажу оборудования предприятий электротехнической промышленности, осуществлению строительного контроля, организации строительства, реконструкции и капитальному ремонту кабельных объектов и электрических сетей соответствует требованиям международного и российского стандартов.

 По словам генерального директора ООО «ГК «Севкабель» Владимира Бухина, наличие данных сертификатов – это преимущество компании для получения государственного, оборонного и муниципального заказа и обязательное условие участия в строительных тендерах и конкурсах. «Наличие сертификатов ИСО 9001:2008 дает дополнительную возможность для конкуренции с зарубежными фирмами, которые придут на рынок после вступления России в ВТО, кроме того, это еще одни способ оградить потребителя от некачественной и контрафактной продукции», –  отметил он.

 Группа «Севкабель»  выпускает более 20 тыс. наименований кабельно-проводниковой продукции,  объединяет 9 предприятий, расположенных в России, на Украине, в Приднестровье. 

Автор:

Новости партнеров