В Ленобласти «эсеры» инициировали сбор подписей за строительство нового моста в Киришах

Инициаторы акции грозят  перекрыть движения по мосту, если строительство новой переправы не будет включено  в адресную программу этого года.

В Ленобласти "эсеры" инициировали сбор подписей за строительство нового моста через реку Волхов в городе Кириши.

Единственный автомобильный мост через р. Волхов в Киришах, которому исполнится осенью 46 лет,  находится в крайне неудовлетворительном состоянии.  При обследовании сооружения в 2010 году были  зафиксированы многочисленные повреждения и трещины бетона, обнажение и коррозия арматуры, застой воды вследствие протечек, трещины в опорной части моста, идущие и вертикально, и горизонтально. Перила на тротуаре моста в некоторых местах висят в воздухе, также зарегистрировано увеличение прогиба моста. И это далеко не полный перечень выявленных дефектов, сообщает сайт партийцев.

Как поясняют "эсеры", строительство нового моста в  Киришах  было включено в Адресную программу строительства автодорог в Ленинградской области. В 2012 году на строительство сооружения планировалось выделить 836 млн. рублей и еще 600 млн. рублей в 2013 году. Но затем объект был исключен из программы без объяснения причин.

Депутат -"эсер" Сергей Романов сообщил, что в Киришах  уже начат сбор подписей с требованием к областному правительству  включить уже в этом году в адресную программу строительство моста через реку Волхов.
"Мы считаем, что все нужно делать вовремя и основываться на выводах специалистов, а не ждать пока будет остановлено движение через мост или еще хуже — мост рухнет", заявил депутат.

Депутат-эсер также заявил, что если данная акция не приведёт к желаемому результату, то следующим шагом партии будет проведение митинга с возможным перекрытием движения по мосту через реку Волхов.

Автор:

Новости партнеров