Зюганов крайне негативно отозвался о новом министре культуры

Назначение Владимира Медынского вызвало недоумение у ряда политиков и деятелей культуры. 

Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов крайне негативно отозвался о новом министре культуры Владимире Медынском, комментируя журналистам новый состав российского правительства.  Назначение Медынскогокультурным министром стало неожиданным не толь для политиков, но и для деятелей культуры. 

Глава КПРФ  считает Медынского злобным русофобом и антисоветчиком.  "Это знаковое назначение. Мединский уже давно предлагал затеять драку на Красной площади, заняться там гробокопательством. Поэтому мы заявляем свой официальный протест против его назначения министром культуры», — сказал лидер комунистов. 

Накануне лидер "Яблока" Сергей Митрохин также не скрыл своего удивления назначением  Медынского на пост главы Минкультуры. "Абсолютно курьезное назначение Медынского. Он даже не культуролог», — сказал С.Митрохин.

Известный кинорежиссер Александр Сокуров встревожен назначением Медынского на должность министра культуры. "Не имею ни малейшего представления, что это за человек. Не слышал такой фамилии.  Я бы хотел, чтобы министром культуры стал Владимир Толстой, директор музея-усадьбы "Ясная Поляна". Может быть, Алла Юрьевна Манилова (бывший вице-губернатор Петербурга; уволилась после прихода в Смольный Георгия Полтавченко; ранее эксперты прочили Манилову на должность министра культуры. – Neva24). В тревоге, я в тревоге", цитирует Нева24 известного кинорежисера. 

Владимир  Мединскому 41 год. До 2011 года являлся депутатом Госдумы от партии "Единая Россия".

Автор:

Новости партнеров