COINS-2012 представит тысячи нумизматических шедевров

В рамках Третьей Международной конференции и выставки монет COINS-2012, которая пройдет в Москве в середине июня, будет организована продажа памятных монет российской олимпийской программы «Сочи 2014» (первой и второй серий, из драгоценных и недрагоценных металлов).

Третья Международная конференция и выставка монет COINS-2012, которую специалисты называют главным событием лета в мире нумизматики, состоится 14 — 17 июня 2012 года в Москве, в гостинице «Рэдиссон Славянская».

COINS (КОИНС) – это единственный проводимый на территории России международный форум, посвященный монетному рынку.

COINS-2012 включает в себя как конференцию для специалистов (она пройдет с 14 по 16 июня), так и выставку, побывать на которой с 15 по 17 июня смогут все желающие (необходима предварительная регистрация на сайте www.coins2012.ru).

В рамках COINS-2012 14 июня состоится церемония награждения победителей Шестого Международного конкурса памятных монет «Монетное созвездие-2012», на который представлено более 250 памятных монет и 28 монетных серий из 29 стран. Многие монеты-участники конкурса «Монетное созвездие» будут представлены на выставке, которая откроется 15 июня.

На выставке свою лучшую продукцию продемонстрируют национальные и коммерческие банки, монетные дворы, известные мировые дистрибьюторы монет. География выставки включает Россию, Беларусь, Великобританию, Германию, Голландию, Гонконг, Казахстан, Украины, Францию, Швейцарию и другие страны.

Посетители выставки COINS-2012 получат уникальную возможность познакомиться с коллекциями старинных и современных монет, оценить художественные и технические идеи, воплощенные в нумизматической продукции ведущих монетных дворов мира. И, конечно, приобрести понравившиеся экспонаты по специальным ценам.

Вниманию публики будут представлены золотые и серебряные монеты, монеты из недрагоценных металлов, классические монеты и монеты, созданные с применением новейших технологий: со вставками из драгоценных камней, с использованием эмали, нестандартной формы и т.п.

Один из центральных стендов займет Сбербанк – крупнейший участник монетного рынка России, способный предложить клиентам более 1500 наименований инвестиционных и памятных монет от ведущих мировых производителей. Именно на стенде Сбербанка посетители выставки COINS-2012 смогут приобрести монеты популярнейших первой и второй серий программы «Сочи 2014».

Пользующиеся постоянным спросом олимпийские монеты из недрагоценных металлов будут, помимо прочих, представлены на стенде ФГУП «Гознак», генерального спонсора выставки COINS-2012.

В субботу, 16 июня, специально для посетителей выставки будут проведены бесплатные познавательные нумизматические семинары.
О редчайших монетах России до 1917 года, в настоящее время находящихся в знаменитых коллекциях, расскажет Вадим Ширяев, представляющий Швейцарский аукционный дом Sincona AG.

Насколько конкурентоспособен российский рынок царских монет? На этот вопрос ответит сотрудник отдела нумизматики Аукционного дома «Гелос» Павел Соловьев.
Гости COINS-2012 смогут узнать все о кладах Киргизии, инвестиционных монетах из драгоценных металлов, познакомиться с тонкостями Интернет-маркетинга монет, а также с возможностью продаж монет в Сети.

Вход для посетителей на выставку COINS-2012 бесплатный – при условии своевременной регистрации на сайте www.coins2012.ru.

График работы выставки:
15 и 16 июня — с 10.00 до 18.00,
17 июня – с 10.00 до 15.00

Адрес:
Москва, пл. Европы, д. 2 — гостиница «Рэдиссон Славянская» (ст. м. «Киевская»), конференц-центр, 2 этаж, Композиторский зал.

 

Автор:

Новости партнеров