ИНЖЭКОН и ФК «Зенит» договорились о сотрудничестве

При поддержке футбольного клуба в вузе откроют кафедру спортивного менеджмента.

ИНЖЭКОН и ФК «Зенит» договорились о сотрудничестве. При поддержке футбольного клуба руководство вуза намерено создать кафедру спортивного менеджмента.

Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет (ИНЖЭКОН)  и ФК "Зенит" договорились о сотрудничестве. На первом этапе и.о. ректора Евгений Жгулев и генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов планируют проведение на базе клуба  мастер-классов для студентов вуза. В дальнейшем ИНЖЭКОН при поддержке футбольного клуба создаст кафедру спортивного менеджмента. Предполагается, что лекции на ней будут читать руководители ФК «Зенит» и европейские спортивные менеджеры мирового уровня.
"В ближайшее время стороны  намерены приступить к детальной проработке договора о долгосрочном сотрудничестве. Так же г-н Митрофанов принял приглашение и.о. ректора Жгулева о вхождении в Попечительский совет ИНЖЭКОНа", сообщили АБН в вузе.

«Зенит» — единственная команда в Премьер-лиге, представляющая Санкт-Петербург. По оценкам аналитиков, за сине-бело-голубых  болеют 60%  жителей Северной столицы, а около 80% петербуржцев считают команду символом Северной столицы.

Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет (ИНЖЭКОН) имеет 9 филиалов, 14 факультетов и 46 кафедр, на которых обучаются более 27 000 студентов. Университет развивает международные связи с 94 университетами из 30 стран мира. В настоящий момент вуз реализует образовательные стандарты третьего поколения и ведет обучение по 20 направлениям бакалавриата, 1 специальности и 6 направлениям магистерской подготовки.

Автор:

Новости партнеров