Ко Дню города в петербургском ЦПКиО появился бесплатный Wi-Fi

«ЭР-Телеком» реализует в Петербурге программу «Городской Wi-Fi». Программа подключения открытых площадок города к бесплатному интернету стартовала 24 мая.

«ЭР-Телеком» реализует в Петербурге программу «Городской Wi-Fi». Программа подключения открытых площадок города к бесплатному интернету стартовала 24 мая. На сегодня зона бесплатного Wi-Fi покрывает территорию Морского вокзала  и 5 площадок в ЦПКиО. 

Телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» сделал подарок жителям Петербурга ко Дню города. Со вчерашнего дня, к бесплатному интернету подключены 5 площадок в ЦПКиО и Морской вокзал (на Васильевском острове). В интернет-проект в ЦПКиО компания инвестировала около 650 тыс. рублей.

«Все привыкли пользоваться Wi-Fi в кафе или торговом центре, — отметил директор по маркетингу филиала «ЭР-Телеком» в Петербурге Валерий Коляда. — А вот получить устойчивый сигнал в интернет, сидя на лавочке в городском парке, — для нас пока в новинку. Для большинства же европейцев эта услуга абсолютно естественна».

До конца 2013 года «ЭР-Телеком» намерен покрыть бесплатным Wi-Fi  50 открытых площадок в самых популярных местах отдыха петербуржцев: парках, площадях, скверах и пешеходных зонах. Конкурентов на этом поприще у компании нет. «ЭР-Телеком» — единственная телекоммуникационная компания, взявшаяся в нашем городе за «обвайфаивание» открытых зон отдыха. В Петербурге "ЭР-Телеком" реализует свой 25-й старт-ап.

Проект по организации бесплатного Wi-Fi доступа в интернет компания реализует в 42-х городах России с 2011 года. В Петербурге беспроводной доступ холдинг организовал в примерно в 100 точках: кафе, торговых центрах, медицинских и образовательных учреждениях т. д.

Планов по «обвайфаиванию» Ленобласти у компании пока нет. Но, как заметил директор петербургского филиала Александр  Корнилов, «не исключено, что в будущем году компания начнет решать и это цифровое неравенство».

Для того, чтобы воспользоваться услугой, в хот-спотах — точках доступа в Интернет — достаточно подключить к сети «Дом.ru Wi-Fi» мобильное устройство, поддерживающее технологию Wi-Fi (мобильный телефон, ноутбук, нетбук, планшетный компьютер). Скорость передачи данных в зонах «Дом.ru Wi-Fi» — до 256 Кбит/c. Абоненты высокоскоростного интернета  Дом.ru , авторизированные под своим именем и паролем, получат преимущество: доступ к сети со скоростью 4 Мбит/c.  Услуга является бесплатной, техническое и информационное обслуживание осуществляет контакт-центр Дом.ru.

«ЭР-Телеком»  — российский телекоммуникационный холдинг. Предоставляет услуги широкополосного доступа в интернет, кабельного ТВ и телефонии. Образован в 2001 году в Перми путем слияния телефонного оператора «Элсвязь» и интернет-провайдера «Рейд-интернет». В 2008 году к услугам компании был подключен миллионный абонент. 
На петербургском рынке «ЭР-Телеком» с 2010 года. За 2 года «ЭР-Телеком» подключил в нашем городе к своим услугам 180 тыс. абонентов-физ лиц и 400 тыс. юрлиц. До конца 2013 года компания намерена охватить 80% абонентов спальных районов города, далее будет осваивать центр. В 2011 году подключено 150 тыс. абонетов, за 5 месяцев 2012-го — еще  50 тысяч петербуржцев.
Сегодня компании принадлежит 10% российского рынка широкополосного доступа в Интернет и 10 % рынка кабельного телевидения.  В 2011 году к сервисам «Дом.ru» подключились 1,2 млн абонентов по всей России. Прирост аудитории составил 44 % по отношению к 2010 году.
 

Автор:

Новости партнеров