Петербургская Setl Group намерена выйти на рынок Подмосковья

Петербургские застройщики связывают свои ожидания с назначением Р.Филимонова в правительстве Шойгу. 

Крупный застройщик Петербурга — холиднг Setl Group – рассматривает возможность выхода на подмосковный рынок. 

В связи с назначением экс-вице-губернатора Петербурга Романа Филимонова на должность заместителя главы правительства Московской области председатель совета директоров холиднга Setl Group Максим Шубарев заявил, что Роман Филимонов — ценное кадровое приобретение для любого правительства.

«Петербургским компаниям, работающим на рынке Подмосковья, бесспорно, будет приятно продолжить сотрудничество с этим человеком в его новом качестве. Мы, если решим выходить в этот регион, не станем исключением. Однако, говорить о каком-то значимом усилении позиций петербуржцев в этом ключе, думаю, некорректно, поскольку в гораздо большей степени это зависит от таких вещей, как конъюнктура рынка и стратегии самих компаний», — заключил он.

Как сообщает АСН, такого же мнения придерживается Алексей Белоусов, вице-президент некоммерческого партнерства "Объединение строителей Петербурга". По его словам, любому человеку приятней работать с теми, кого он знает.  «Уверен, что многие петербургские компании, имеющие контакт с Филимоновым, смогут рассчитывать на его помощь. Вопрос в другом – будут ли эти компании готовы к освоению нового рынка», — отметил он. 

Автор:

Новости партнеров