В июне в Москве COINS-2012 представит тысячи нумизматических шедевров

В рамках выставки будет организована продажа памятных монет российской олимпийской программы «Сочи 2014».

В рамках III Международной конференции и выставки монет COINS-2012, которая пройдет в Москве в середине июня, будет организована продажа памятных монет российской олимпийской программы «Сочи 2014» из драгоценных и недрагоценных металлов.

III Международная конференция и выставка монет COINS-2012 пройдет 14 — 17 июня 2012 года в Москве, в гостинице «Рэдиссон Славянская». Об этом сообщили АБН в оргкомитете выставки. 

Специалисты называют выставку главным событием лета в мире нумизматики. COINS – это единственный проводимый на территории России международный форум, посвященный монетному рынку.

В рамках COINS-2012 14 июня состоится церемония награждения победителей IV Международного конкурса памятных монет «Монетное созвездие-2012», на который представлено более 250 памятных монет и 28 монетных серий из 29 стран.

На выставке свою лучшую продукцию продемонстрируют национальные и коммерческие банки, монетные дворы  России, Беларуссии, Великобритании, Германии, Голландии, Гонконга, Казахстана, Украины, Франции, Швейцарии и др.

Посетители  COINS-2012 получат возможность не только познакомиться с коллекциями старинных и современных монет ведущих монетных дворов мира, но и приобрести понравившиеся экспонаты по специальным ценам. На выставке представлены золотые и серебряные монеты, монеты из недрагоценных металлов, классические монеты и монеты, созданные с применением новейших технологий — со вставками из драгоценных камней, с использованием эмали и т.п.

По словам организаторов выставки, на стенде Сбербанка посетители смогут приобрести монеты популярнейших первой и второй серий программы «Сочи 2014». Олимпийские монеты из недрагоценных металлов будут, помимо прочих, представлены на стенде ФГУП «Гознак», генерального спонсора выставки COINS-2012.

Автор:

Новости партнеров