Росэнергобанк кредитует ОАО «ЛОМО» на 300 млн рублей

В качестве обеспечения выступает недвижимое имущество петербургского предприятия.

Росэнергобанк открыл для ОАО «ЛОМО» кредитную линию с лимитом задолженности в размере 300 млн рублей сроком на 1 год.

В качестве обеспечения кредита выступает недвижимое имущество, принадлежащее компании. ОАО «ЛОМО» и Росэнергобанк сотрудничают с февраля 2011 года. Первый кредитный лимит для петербургского предприятия был установлен  в размере 150 млн рублей.

На текущий момент реализовано несколько совместных сделок в части кредитования и документарных операций. Обеими сторонами планируется дальнейшее расширение взаимовыгодного сотрудничества — сообщают в пресс-службе банка

ОАО «ЛОМО» основано в 1914 году Это крупнейшая российская компания, занимающаяся производством и реализацией оптико-механических и оптико-электронных приборов. Коллектив предприятия  насчитывает около 2,5 тысяч сотрудников. Примерно 50% объема продаж компании составляют экспортные поставки в США, Канаду, Германию, Австрию, Израиль и другие страны.

ЗАО КБ «Росэнергобанк» основан в 1992 году. Партнерами и клиентами банка долгое время были преимущественно предприятия топливно-энергетического комплекса и государственные структуры. В настоящее время банк работает на рынке финансовых услуг для крупнейших предприятий ведущих отраслей промышленности, малого и среднего бизнеса, частных лиц.  Филиальная сеть Росэнергобанка состоит из 34 офисов в 15 городах России.

Автор:

Новости партнеров