В четырех районах Петербурга пройдут испытания теплотрасс

На период гидравлических испытаний на тепломагистралях от 10 котельных города будет ограничено горячее водоснабжение.

В Петербурге в среду, 30 мая, пройдут гидравлические испытания теплотрасс в Невском, Красногвардейском, Выборгском и Колпинском районах. ГУП «ТЭК СПб» протестирует трубопроводы от 3 районных и 7 локальных котельных.

В Невском и Красногвардейском районах города теплоэнергетики проверят на прочность трубопроводы  от котельной «2-я Правобережная». Испытания затронут тепловые сети севернее улицы Новоселов на участке, ограниченном ж/дорогой, улицами Кржижановского, Зольная, Коллонтай, Дыбенко, Подвойского, проспектами Дальневосточный, Солидарности и Большевиков.

Также будут проверены трубы в районе Ржевка-Пороховые в зоне, ограниченной проспектами Товарищеский, Российский, Союзный, Ириновский, Передовиков и улицами Кржижановского, Бокситогорская, Коммуны, 1-Жерновская и рекой Охта.

В Выборгском районе испытанию подвергнут теплотрассы от котельной «Педиатрическая» на территории, ограниченной Лесным пр., Большим Сампсониевским пр., Литовской ул. и ул. Александра Матросова, а в Колпинском районе  — в поселке Металлострой от котельной «Бокайчука, 3» на прилегающих улицах.

Кроме того, на устойчивость к гидравлическим нагрузкам будут проверены тепловые сети от небольших котельных по адресам: пр.Энгельса, д.4 , д.22, д.28, в пос.Металлострой, ул. Пионерская, 7а, в пос.Усть-Ижора, ул. Комсомола, 6  и в Пушкине: Красносельское, д.39а и Кадетский б., 15.

Теплоэнергетики Петербурга предупреждают, что на период испытаний в этих районах возможно ограничение горячего водоснабжения — сообщают в ГУП "ТЭК СПб".

Автор:

Новости партнеров