В Петербурге на мониторинг городской экологии выделят 575 млн рублей

В Смольном приняли программу модернизации системы экологического контроля окружающей среды на период  до 2017 года.

Правительство Петербурга приняло долгосрочную целевую программу экологического мониторинга на период  до 2017 года. Общий объем инвестиций на эти цели в ближайшие пять лет составит более 575 млн. рублей.

Программа, реализация которой начнется в 2013 году, предусматривает средства на содержание и модернизацию существующей системы контроля за состоянием окружающей среды, а также создание новых объектов. Создание системы экологического мониторинга в Петербурге началось в середине 90-х годов, работы были завершены к 2007 году. 

Как подчеркнул представлявший проект документа председатель комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Дмитрий Голубев, программа экологического мониторинга дает возможность многим ведомствам получать данные, необходимые для принятия управленческих решений — сообщают в пресс-службе администрации города.

В рамках обсуждения программы, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил комитету по развитию транспортной инфраструктуры проработать также вопрос о переводе городского общественного транспорта на газовое топливо.

Автор:

Новости партнеров