В торговых точках 3-х районов Петербурга полицейские изъяли 700 литров нелегального алкоголя

Общая стоимость конфискованной продукции составила 373 тысячи рублей.

В Петербурге полицейские проверили торговые точки в Калининском, Выборгском и Невском районах. В ходе рейда было изъято 700 литров нелегального алкоголя на сумму 373 тысячи рублей.

В частности, были проверены продовольственные магазины, расположенные на Светлановском проспекте, 54; проспекте Луначарского, 58 и улице Симонова, 10. Как выяснилось, в этих торговых павильонах алкогольную продукцию продавали в ночное время. Было изъято 110 литров алкоголя на сумму 200 тысяч рублей.

Кроме того, была пресечена деятельность гражданина, который реализовал алкогольную продукцию в ночное время в магазине на проспекте Науки, 8, без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. Изъято 170 литров алкогольной продукции на сумму 35 тысяч рублей.

На улице Подвойского, 34, и проспекте Солидарности, 9, а также на проспекте Энгельса, 141/36, продажа алкоголя осуществлялась без государственной лицензии. В этих торговых точках  сотрудники полиции изъяли 420 литров алкоголя на сумму 138 тысяч рублей — сообщают в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
 

Автор:

Новости партнеров