Движение транспорта по набережным Робеспьера и Смольной ограничат из-за строительства канализационного коллектора

Строительные работы планируют завершить к середине сентября будущего года.

Со 2 июня текущего года петербургский Водоканал начинает строительство канализационного коллектора на набережной Робеспьера и Смольной набережной.

На период работ, которые планируют завершить в середине сентября 2013 года, движение транспорта будет ограничено по набережной Робеспьера (от Литейного проспекта до Водопроводного переулка) и по Смольной набережной (от Водопроводного переулка до улицы Смольного).

В ходе строительных работ будет проложен микротоннель длиной около 2,2 км, который пройдет на глубине около 20 метров и возведены 6 шахт (диаметрами 8,5 и 6 метров) и 7 монолитных камер. Кроме того, будут переложены канализационные сети общей протяженностью около 200 метров.

Новый канализационный коллектор позволит ликвидировать сброс в Неву около 11 млн кубометров неочищенных сточных вод в год. В настоящее время, в районе набережной Робеспьера существуют шесть прямых выпусков сточных вод, по которым каждые сутки в реку попадает около 30 тысяч кубометров грязи — сообщают в пресс-службе Водоканала.

Автор:

Новости партнеров