Ленобласть намерена развивать дорожные проекты с Финляндией

Состоялась встрече губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и министра внешней торговли и по делам Европы Финляндии Александера Стубба. 

Ленобласть намерена развивать дорожные проекты с Финляндией и сотрудничество в сфере малого и среднего бизнеса. 

Новыми проектами сотрудничества Ленинградской области и регионов Финляндии могут стать дорожное строительство. Об этом шла речь на встрече губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и министра внешней торговли и по делам Европы Финляндии Александера Стубба. 
А.Дрозденко заявил, что  регион открыт к внедрению финского опыта в дорожном строительстве.

Стороны высказали взаимную заинтересованность в расширении еще одной сферы сотрудничества – малый и средний бизнес. Как отметил вице-губернатор Ленинградской области Григорий Двас, сейчас растет интерес к бизнесу в  регионе со стороны малых и средних предприятий Финляндии. Некоторые готовы прийти в создаваемые в области технопарки. Одним из примеров уже стал индустриальный парк «Greenstate», девелопером которого стала финская компания «ЮИТ». В 2010 году финская «Atria Group» инвестировала в строительство мясоперерабатывающего завода на территории этого технопарка.

Финляндия инвестировала за январь-март 2012 года 113,2 млн. долларов. В экономику Ленобласти, что  составляет 29% от общего объема иностранных вложений в регион.  При этом 90 % — прямые инвестиции. В целом, Финляндия занимает вторую позицию среди основных стран-инвесторов области.

Автор:

Новости партнеров